О локализации производства российских компаний на территории промышленной зоны «Мараканд»

Главная Новости
08.12.2023
Минпромторг России совместно с представителями Российской Федерации в иностранных государствах организована работа по поддержке точечного размещения российскими компаниями и их дочерними организациями производств на базе функционирующих в дружественных странах свободных (специальных) экономических зон, обладающих необходимой инфраструктурой и предоставляющих резидентам определенный набор преференций, а также создания российской промышленной инфраструктуры за рубежом.
По итогам рабочего визита делегации Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России совместно с представителями государственной корпорации ВЭБ.РФ и Ассоциации индустриальных парков России, состоявшегося в апреле 2023 года в городе Самарканд (Республика Узбекистан), предварительно определена потенциальная площадка для размещения производства на территории приаэропортовой зоны между международным аэропортом
города Самарканд и главной транзитной трассой Республики Узбекистан.
В случае заинтересованности в локализации производства либо промышленной кооперации на территории промышленной зоны «Мараканд», в срок до 02.08.2023 направить информацию в адрес Департамента экономического развития администрации города Нефтеюганска на электронную почту: invest@admugansk.ru или по телефону 22-57-96.